МОО «Общество защиты прав потребителей “Дозор”»
Жалоба в Генеральную прокуратуру РФ о нарушении прав потребителей спортивных услуг от 31.07.2017 года.

Жалоба в Генеральную прокуратуру РФ о нарушении прав потребителей спортивных услуг от 31.07.2017 года.

В МОО ОЗПП “Дозор” обратилась группа граждан с просьбой разобраться с ситуацией сложившейся в сфере спортивных услуг, которые им оказывает Общероссийская общественная организация “Всероссийская федерация танцевального спорта и спортивного рок-н-ролла”.

При проведении проверки мы установили, что в действиях Федерации действительно усматриваются признаки нарушения прав потребителей спортивных услуг. МОО ОЗПП “Дозор” обратилась в Генеральную прокуратуру РФ с жалобой на действия указанной Федерации.

Ждем реакции и ответа.

Комметарии

20 комментариев на «“Жалоба в Генеральную прокуратуру РФ о нарушении прав потребителей спортивных услуг от 31.07.2017 года.”»

  1. не думаю, что тут получится на ситуацию серьезно повлиять, по крайней мере ждать результата на долго не стоит, а федерация просто перепишет договора, чтобы вопросов больше не возникало

  2. очень мудрено все тут, так и не понял что не нравится, даже на бюджетной основе часть финансовой ответственности лежит на представителе спортсмена

  3. однозначно надо разобраться, если пишут, что бюджетное никаких сборов быть не должно

  4. насколько я понял это коллективная жалоба, там что по тихому не смогли договориться, зачем все грязное белье ворошить и напоказ выставлять?

  5. что-то не продумали их юристы, руководство Федерации должно за такими вещами следить, проблем у спортсменов и без того хватает

  6. Согласен с высказанным здесь мнением, хотелось бы подробностей, что там за взносы такие, которые не устраивают местных спортсменов. Правда в том, что спонсирование у всех разное и выкручиваться некоторым приходится можно сказать самостоятельно.

  7. Ведь дело о бюджетной организации, думаю, действительно, взносы тут не должны взиматься. Интересно, как решиться это дело и будет ли иметь продолжение. Ведь подобные ситуации наблюдаются во многих спортивных направлениях.

  8. Наверняка что-то нарушено с точки зрения законодательства. Но по-человечески говоря, если вы ходите результата, то вкладываться все равно придется. Так что взносы скорее всего обоснованы именно желанием добиться чего-то большего, а не заработать на спортсменах.

  9. Не понятно до конца что же это за взносы такие? Я, например, ребенку регулярно оплачиваю взносы за участие в турнире. Деньги идут на оплату организационных моментов и призы для участников. Не вижу в этом проблемы.

  10. уже не те люди в спорте: без мельдония достойно выступить не могут, под нейтральным флагом не срамятся в турнирах участвовать еще и денег им подавай…

  11. и тут тоже проблемы, что-то со спортом у нас вообще беда, Мутко пора уходить, совсем не справляется

  12. тут проблема не в наличии взносов, а в том, что спортсменам их навязывают с выше

  13. Там, видимо, просто бумаги не грамотно составлены. Оставлять за собой право платных услуг такие организации могут, насколько я знаю.

  14. скандалы, интриги, расследования…и Всероссийская федерация танцевального спорта и спортивного рок-н-ролла тоже не без греха…

  15. взносы всегда были, сколько себя помню, еще ребенком в спорт школе платили за занятия и участие в соревнованиях тоже, что не так?

  16. Бюджетную систему дополнительного образования давно уже пытаются убрать, ведь нагрузка на бюджет уменьшится, вот потихонечку это и происходит…бюджет этих организаций сокразщают…выкручиваются кто как может, сдают помещения в аренду, чтобы удержать педагогов позволяют открывать платные занятия и т.д.

  17. какие конкретно взносы имеются ввиду? в государственных некоммерческих организациях только частично занятия оплачиваются государством, взносы все равно есть, но они настолько минимальны по сравнению с коммерческими…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *