МОО «Общество защиты прав потребителей “Дозор”»
Предостережение от МОО ОЗПП “Дозор” о недопустимости нарушения закона РФ “О физической культуре и спорте в Российской Федерации”
18.07.2017

Предостережение от МОО ОЗПП “Дозор” о недопустимости нарушения закона РФ “О физической культуре и спорте в Российской Федерации”

В ходе проведения общественной проверки по обращениям спортсменов – потребителей спортивных услуг, МОО ОЗПП «Дозор» выявила практику проведения спортивных мероприятий на площадках, не включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, что противоречит требованиям ст. 37.1 Закона РФ от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

В связи с этим МОО ОЗПП «Дозор» направила в адрес ряда организаций предостережения о недопустимости нарушения закона, в которых МОО ОЗПП «Дозор» в том числе сообщила о том, что в случае проведения спортивных мероприятий на объектах, не включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, как организатор, так и собственник помещения, используемого для проведения спортивного мероприятия, рискуют понести административную ответственность в соответствии со ст.20.32 КоАП РФ с наложением административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В частности, такие предостережения были направлены в адрес собственников гостиниц «Азимут» и «Holyday Inn Московские Ворота» (исх.№03/17ДП-1-5 от 27.02.2017 г.), президенту Федерации танцевального спорта СПб (исх.№03/17ДП-1-6 от 27.02.2017 г.) и начальнику Санкт-Петербургского военно-морского института (исх.№03/17ДП-1-10 от 13.03.2017 г.).

С большим удовлетворением МОО ОЗПП «Дозор» отмечает позитивную реакцию руководства Санкт-Петербургского военно-морского института, последовавшую в ответ на поступившее предостережение о недопустимости нарушения закона. Так, по результатам рассмотрения обращения МОО ОЗПП «Дозор» руководство Санкт-Петербургского военно-морского института приняло соответствующие меры и отменило проведение в институте этапа фестиваля «Восходящие звезды – 2017», запланированного на 18 марта 2017 г. – Ответ Санкт-Петербургского военно-морского института от 17.03.2017 № 21/1/240.

До настоящего времени со стороны иных лиц, в чей адрес были направлены предостережения о недопустимости нарушения закона, никакой реакции не последовало.

Со стороны МОО ОЗПП «Дозор» будут предприняты соответствующие меры.

Комметарии

27 комментариев на «“Предостережение от МОО ОЗПП “Дозор” о недопустимости нарушения закона РФ “О физической культуре и спорте в Российской Федерации””»

  1. раньше танцы даже на танцплощадках в парке можно было устраивать, а теперь со всех сторон одни ограничения

  2. спорт праздник какой-нибудь , благотворительные заезд-забег и т.д. сейчас в парках устраивают часто, вопрос, как тут быть с реестром?

  3. «Восходящие звезды – 2017» не самое ожидаемое мероприятие года в мире танцев, пострадали от недальновидности организаторов единицы спортсменов, хотя и это не приятно, но зато впредь будут осмотрительнее

  4. странное решение, получается они не в курсе закона, грубо подставились, думая провести турнир на на этой площадке

  5. Согласна, Военно-Морской институт в связи с этим делом выглядит наиболее достойно в сравнении с остальными фигурантами.

  6. ерунда какая-то, что там такого могло произойти и вообще на чем этот запрет основывается?

  7. Как-то сложно все, почему такие жесткие условия? Мы во дворе соревнования на подобие веселых стартов проводили, нормально, всем очень нравилось и без происшествий.

  8. Респект начальнику Санкт-Петербургского военно-морского института, остальные скорее всего так и будут молчать, делать вид, что ни при чем, особенно учитывая, что мероприятие все-таки отменили.

  9. что такого может случиться на соревнованиях по танцам? какая-нибудь санитарка там же была и нормально, у вас, дозор, есть дела поважнее, на это зачем свои ресурсы тратить?

  10. Может это соревнование совсем незначительное, одно название для пафоса выбрали только?

  11. Это вообще мутная история, странно как-то , что из всех площадок в таком большом городе выбрали Военно-Морской институт.

  12. А чего они в гостинице-то решили эти танцы провести? Себе же хуже сделали. Думаю, это элементарная неграмотность и незнание законов…

  13. А спортивные площадки при школах? Они должны быть под чьим присмотром? Сейчас каникулы и дети там играют в футбол, а параллельно неизвестно кто тусуется…

  14. Это типа “правило ради правила”? Типа “будь как все – потому что так надо”? Объясните – какая к черту разница???

  15. Да какая разница кто и где проводит спортивные мероприятия? “Неумелому танцору и ноги мешают”))

  16. Судя по всему, господа хотят заработать совсем любыми методами. Поскольку спорт у нас не очень в хорошем положении, то так можно и народ напарить, и себе копеечку на старость отложить…

  17. Военно-морской институт – люди порядочные! Они точно не будут нарушать закон!

  18. Нарушения в любом спорте есть! Вот наших исключили “из-за допинга”, но мы же все понимаем, что допинг тут ни при чем! На нем ВСЕ! Нарушение? Конечно. Но факт остается фактом.

  19. Хороший ход! Наверняка нарушения были и на танцевальных соревнованиях, где замешались Аникеева и Юдашкин!

  20. Ну танцы хоть и выглядят как безобидный спорт, но покалечиться можно, если пол будет не соответствующий нормам! А если человек сломает себе что-нибудь? Учреждению придется огромный штраф заплатить

  21. А какая разница, включены объекты в реестр или нет? Лучше воров во власти разоблачайте))

  22. Дак постоянно различные мероприятия проходят где ни попадя (и где дешевле все организовать)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *