МОО «Общество защиты прав потребителей “Дозор”»
Жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по выявленному факту возможно не законного взимания денежных средств под видом регистрационных (стартовых) взносов при проведении Спортивной Федерацией танцевального спорта Санкт-Петербурга “Кубка Губернатора Санкт-Петербурга – 2016”
21.11.2017

Жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по выявленному факту возможно не законного взимания денежных средств под видом регистрационных (стартовых) взносов при проведении Спортивной Федерацией танцевального спорта Санкт-Петербурга “Кубка Губернатора Санкт-Петербурга – 2016”

Комметарии

42 комментария на «“Жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по выявленному факту возможно не законного взимания денежных средств под видом регистрационных (стартовых) взносов при проведении Спортивной Федерацией танцевального спорта Санкт-Петербурга “Кубка Губернатора Санкт-Петербурга – 2016””»

  1. Такое складывается впечатление, что это ошибка по недосмотру. Но в любом случае организаторы такого уровня соревнований подстваляться таким образом не имеют право.

  2. глупо, конечно, но, я считаю, без внимания и наказания такие нарушения оставлять нельзя…

  3. читала статью, в которой организаторы турнира жаловались, что им приходится чуть ли не свой счет их организовывать, может все-таки взносы – выход из затруднительного положения….

  4. видела статью, в которой организаторы турнира наоборот жаловались, что им приходится чуть ли не за свой счет их организовывать, может все-таки взносы – выход затруднительного положения…

  5. знаю, что негласно эти разрешения даны, а вот почему в документах их не отразили….неизвестно…

  6. А губернатор Полтавченко в курсе, что кубок в его честь такие вольности себе позволяет?

  7. Такой бардак! На такие несоответствия обязательно надо обращать внимание! У нас куда не глянь сидят чиновники и не за что не отвечают! А потом удивляемся, почему всякого рода международные организации находят поводы нас отстранить от участия в важнейших соревнованиях. Нет у нас дисциплины, нет порядка!

  8. и правда очень странная ситуация, прописали бы взносы – ничего в этом страшного нет, почему не согласованы действия и документация?

  9. дочка занимается художественной гимнастикой(клуб) за участие в турнире всегда платим взнос, в танцах не так принято?

  10. может и правда дали установку “своих не топить”, итак у спортсменов сейчас не легкие времена(

  11. Даже если это не законно, наверняка у них есть чем подстраховаться, лазейку какую-нибудь нашли. Если бы был какой криминал – участники турнира подняли бы разговоры в сети, а из нет!

  12. странно, что на мероприятии такого уровня могут вообще возникнуть подобные вопросы… печально…. не профессионализмом это зовется(

  13. А я не вижу ничего предосудительного в том, что берут взносы. Не всегда стоимость рекламы покрывает расходы на проведение турнира, а если турнир крупный, организовать все надо достойно, потребуется, действительно не мало средств.

  14. вообще не слышала, чтобы по этому поводу кто-то недоволен был, видимо, всех устроили эти взносы)

  15. Это же Кубок губернатора, какие там могут быть нарушения? Поэтому целый майор решил, что все законно)

  16. Это уже давняя традиция, многие турниры проводятся в отелях. Залы там для выступления красивые, рестораны есть, где можно переждать, когда затягивается время ожидания, все удобно и комфортно. Я бы посоветовала вообще этот пункт исключить из обязательных, сделать рекомендательным, так было бы всем удобно)

  17. клубы сами перечисляют средства для участия в заявленных на будущий год мероприятиях, никаких взносов с нас ни разу не требовали!

  18. уверена, что информировать руководство федерации об этих нарушениях нет необходимости – все в курсе) не раз видела сообщения на официальных источниках о приглашении на турнир, где место проведения – отель)

  19. Старостина Люба, у наших спортсменов и без нас проблем достаточно, а в танцевальном спорте тоже случаются допинг-скандалы?

  20. никто не хочет эту тему поднимать, тогда веревочка начнет виться и к таким нарушениям приведет….

  21. Ну они же не перед самым турниром вдруг объявили о дополнительных сборах за участие, скорее всего все участники дали согласие. Ничего криминального в этой ситуации нет. Надо бумаги изучить все подробно. Не понятно: со всех брали сборы или там были турниры отдельно чисто коммерческие, такое тоже бывает.

  22. а я полностью поддерживаю решение Дозора, эти поборы во всех структурах: школы, садики, секции, уже замучили!

  23. согласно, количество скандальных историй из мира спорта сейчас просто зашкаливает

  24. В Федерации танцевального спорта России всегда было много скандалов, это такие цветочки по сравнению с тем, что там за кулисами происходит)

  25. в том году подобная ситуация так и осталась не разрешенной, теперь опять… Может у них есть какая-то лазейка, что-то приписывают отдельно в договорах и в регламенте мероприятия?

  26. очень странная ситуация, все четко регламентировано, где есть взносы, где нет, какое они имели права, где основания взимать взносы дополнительно с участников?

  27. так что получается, они предупреждением отделаются или вообще ничего не будет предпринято в связи с нарушением закона?

  28. Не будет сейчас никто этим заниматься. Некого, видимо, крайним назначить, поэтому пока не замечают. А как нужно будет, вспомнят и накажут кого-нибудь показательно)

  29. Мы ежемесячно оплачиваем членские взносы клубу, а сам клуб перечисляет в региональный бюджет. Турниры не оплачиваем, стоимость в их участии включена в членские взносы.

  30. Киреев Игорь, если соревнования имеют заранее известный бюджет, то эту сумму надо закладывать и обходиться без взносов

  31. уголовщины-то в этом, допустим, не вижу, а хорошенький штраф за это надо обязательно выписать!

  32. Дорогие мои, эти соревнования имеют заранее заложенный бюджет, финансы выделяют из средств города. Взносы на них не должны предусматриваться по причине, что все уже просчитано и лишние расходы – проблема организаторов. просто решить ее подумали за счет участников соревнований.

  33. понятно, что у крупных соревнований всегда есть спонсоры, но у нас, допустим в клубе наши соревнования на стартовые взносы и организуют? закупают призы, подарки, нанимают персонал, аренда….

  34. скорее всего с документами просто ошибка вышла, доработать надо, взносы – обычное дело на соревнованиях)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *