МОО «Общество защиты прав потребителей “Дозор”»
МОО ОЗПП «Дозор» удалось добиться ознакомления с материалом доследственной проверки по собственному заявлению. Для этого пришлось обращаться в суд!
18.07.2017

МОО ОЗПП «Дозор» удалось добиться ознакомления с материалом доследственной проверки по собственному заявлению. Для этого пришлось обращаться в суд!

МОО ОЗПП «Дозор» удалось добиться ознакомления с материалом доследственной проверки по собственному заявлению. Для этого пришлось обращаться в суд!

В ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга проводится проверка по материал проверки КУСП №12990 от 24.05.2016 г. по заявлению МОО ОЗПП «Дозор» по факту возможно незаконного взимания Спортивной Федерацией танцевального спорта Санкт-Петербурга денежных средств со спортсменов под видом регистрационных (стартовых) взносов при проведении спортивных мероприятий.

В сентябре 2016 г. МОО ОЗПП «Дозор» обратилась в ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга с заявлением об ознакомлении с материалами проверки (исх.№ 09/16ДП-25 от 22.09.2016 г.). Никакого ответа в адрес МОО ОЗПП «Дозор» не поступило.

В декабре 2016 г. в ходе телефонного разговора сотрудник канцелярии ОМВД России по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга сообщил представителю МОО «Дозор» о том, что «в отделении отсутствуют конверты», что является препятствием к отправлению ответов на обращения граждан, а также о том, что получить ответ можно в г. Пушкине по адресу: ул. Пушкинская, д. 36 с указанием режима работы. В свою очередь, прибывшему в ОМВД России по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга представителю МОО «Дозор» в предоставлении ответа на обращение исх.№ 09/16ДП-25 от 22.09.2016 г. отказали со ссылкой на «неработающие программы». В ознакомлении с материалами проверки КУСП №12990 от 24.05.2016 г. также было отказано под предлогом отсутствия на то у МОО «Дозор» права.

В связи с этим МОО ОЗПП «Дозор» было вынуждено обратиться в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга (исх. 04/17ДП-1-16 от 05.04.2017 г.). В судебное заседание представители ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга не явились; отказ в ознакомлении с материалами проверки по заявлению МОО ОЗПП «Дозор» не обосновали.

В конечном итоге Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга жалобу МОО ОЗПП «Дозор» удовлетворил в полном объеме – Постановление от 18.04.2017 г., обязав начальника ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга В.И. Кольца устранить допущенное нарушение и предоставить МОО ОЗПП «Дозор» возможность ознакомиться с материалом проверки КУСП №12990 от 24.05.2016 г.

МОО ОЗПП «Дозор» понимает, что направление подобных жалоб в суд дополнительно нагружает и так с лихвой перегруженную судебную систему! Тем не менее, на сегодняшний день лишь только обращение суд может хоть в какой-то степени гарантировать восстановление нарушенных прав. В частности, в данном случае даже прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга, призванная обеспечивать надзор за соблюдением прав и законных интересов, полностью поддержала бездействие ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга, которое, однако, впоследствии было признано судом незаконным и необоснованным.

Комметарии

49 комментариев на «“МОО ОЗПП «Дозор» удалось добиться ознакомления с материалом доследственной проверки по собственному заявлению. Для этого пришлось обращаться в суд!”»

  1. хочу только сказать, что тяжелый путь у вас, но он правильный, все получится, не сдавайтесь.

  2. А дальше-то как? Получается доступ к информации Дозор получил? Что теперь?

  3. не хотят компрометировать еще сильнее Федерацию, в их планах все замять побыстрее

  4. однозначно поработали бакланы Албина поэтому программы не работают

  5. на заседание не явились, от в ознакомлении с материалами не обосновали….это можно считать административным правонарушением, что-то им за это можно предъявить?

  6. очень миленькие правила, с информацией по своему же запросу ознакомиться не дают.

  7. известный прием, чего удивляться. оперативно сработали, поэтому добились результата.

  8. Получается, что чиновники делают, что хотят, а вы федерацией спортивных танцев занимаетесь. Самые злостные нарушители закон и вымогатели в нашей стране это спорт школы, конечно.

  9. весело, обращать в суд, чтобы потребовать документы по своему же заявлению.

  10. как это терпеть вообще возможно, столько работы и так медленно продвигать приходится.

  11. ну совсем не смешно, получается, вы просите рассмотреть дело, а материалы по ходу разбирательств для ознакомления вам приходится выбивать?

  12. Это результат, которого Дозор и хотел добиться в этом деле, я так понимаю? “Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга, призванная обеспечивать надзор за соблюдением прав и законных интересов, полностью поддержала бездействие ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга, которое, однако, впоследствии было признано судом незаконным и необоснованным”

  13. да уж, придется долго ждать результата, волокита бумажная это так нудно и долго, сочувствую.

  14. С людьми тоже работать надо, промывать мозги. Сейчас появились проекты социальные, что-то делается, но еще многие площадки спортивные пустуют, а старые спортивные коробки даже в нормальном состоянии, пригодном, вообще не используются.

  15. Сколько одной только бумаги переводится на это! Очнитесь, люди! Вам это надо?

  16. Известный прием, закопать противоборствующую сторону в груде бумажной работы. Так может долго продолжаться. Тут главное терпение и понимание, что этот прием применяют чтобы силы уравновесить, значит Дозор на правильном пути.

  17. Тоже самое с теннисом… 🙁 Сына отдали, все хорошо получалось, но весь этот инвентарь жутко дорогой, тренировки дорогие, соревнования.. В общем, я за то, чтобы спорт был БЕСПЛАТНЫМ!

  18. А бальные танцы, например, вообще спорт для элиты. Там сбор на сборе и сбором погоняет.

  19. Ох уж эти махинации по поводу спортивных мероприятий.. Самое ужасное, что люди сами ищут кому бы дать денег

  20. И программы переустановить 😉 Ну ребят, надо помогать госструктурам работать эффективно!! Если мы не поможем – как они сами-то справятся? Где конверты купят? Эх..

  21. «в отделении отсутствуют конверты» – надо было им принести пачечку)))) подачку))

  22. Это наша национальная особенность – кто чуть-чуть выше стоит и хоть какими-то правами обладает – СРАЗУ ЖЕ автоматически считает себя “королем мира” и забивает на народ!

  23. Когда уже вернется эта советская система, когда в спортсмены брали у кого талант, а не “кому надо” и денег заплатили. Спорт должен быть доступным, и тогда все наши национальные проблемы с пьянством и решатся!

  24. Одна гос организация подает в суд на нижестоящую, чтобы хоть как-то замотивировать работать)) такое ну только в России возможно)))

  25. “было отказано под предлогом отсутствия на то у МОО «Дозор» права” – это как бы нарушение закона о СМИ!!! Люди должны ЗНАТЬ!! Спасибо, что не сдаетесь!

  26. Ахахаххахахахахахахх
    АХАХАХХАХАХАХАХХАХАХАХАХХА
    Не, ну я не могу просто!
    Смешно!! “отсутствующие конверты”, “неработающие программы”.. смеюсь в голос!! ))

  27. ЕДИНИЦЫ в нашей стране ЧЕСТНЫХ людей!!! Памятник им ставить надо при жизни!!! Кто реально ДЕЛАЕТ, а не только слоганы на предвыборные плакаты выдумывает. Фу.

  28. А как вам “отказали со ссылкой на «неработающие программы»?))) (ржу)
    Зачем программам работать, если люди не работают?))))

  29. «в отделении отсутствуют конверты» ахахаххахахаххахахаха, это #рукалицо
    Это как на выборах избиратели, которые подсовывали бланки, если их ловили, писали “бумаги прилипли к рукам вследствие того, что рукава наэлектризовались из-за работы с бумагами”. Веселье)))

  30. “Тем не менее, на сегодняшний день лишь только обращение суд может хоть в какой-то степени гарантировать восстановление нарушенных прав” – тоже уже не гарант, к сожалению!!! Читали про свадьбу дочери судьи из Краснодара? Там у них на свадьбе Кобзон пел, Меладзе, Брежнева, а ведущим позвали Баскова. Серьезно думают, что народ – идиот и не понимает, что ТАКИЕ деньги (а мы все знаем какие гонорары у наших звезд) НЕ МОЖЕТ заработать даже судья честным путем!! Эксперты подсчитали, что 2 миллиона долларов было потрачено на сей праздник безумного пафоса. Фу.

  31. УРА!!! Скольких услисий требуют малейшие изменения… Но и самый длинный путь начинается с первого шага!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *